Популярные темы

В столице прошла рабочая встреча общественного совета МВД 27 апреля 2022, 12:04

Дата: 27 апреля 2022 в 12:13 Категория: Общество


В столице прошла рабочая встреча общественного совета МВД
                27 апреля 2022, 12:04
Стоковые изображения от Depositphotos

На базе университета КазГЮУ имени Нарикбаева прошла рабочая встреча общественного совета Министерства внутренних дел, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

В ходе заседания члены совета обсудили ряд приоритетных проблем в деятельности органов внутренних дел. Основной обсуждаемой темой стало создание хороших рабочих условий. 

Фото: Polisia.kz

Участники встречи также ознакомились с результатом пилотного проекта «сервисная модель полиции». Провост КазГЮУ имени Нарикбаева Сергей Пен представил выводы по итогам работы в рамках пилотного проекта, а именно рекомендации по совершенствованию работы участковых инспекторов полиции. Переход на сервисную модель работы подразумевает кардинальные перемены в части партнерства органов внутренних дел, местных исполнительных органов и населения с целью обеспечения общественной безопасности.

«Хорошее партнерство с местными исполнительными и другими государственными уполномоченными органами дает положительный эффект. Должна быть солидарная ответственность», – отметил глава ведомства Марат Ахметжанов.

Кроме того, в ходе рабочей встречи Марат Ахметжанов презентовал специальное приложение «Қорғау», разработанное для работы полицейских со злостными нарушителями правил дорожного движения. Разработка позволит перейти к реальной профилактике нарушений и предотвращению ДТП.

Фото: Polisia.kz

С помощью данной системы министр сравнил ситуацию на дорогах Нур-Султана и Шымкента. Глава ведомства также рассказал о новшествах, которые коснутся модулей видеофиксации «Сергек».

Фото: Polisia.kz

В завершение мероприятия члены общественного совета выразили уверенность, что и в дальнейшем продолжат совместную работу по поддержке граждан, формированию эффективной партнерской модели взаимоотношений между полицией и обществом.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями