Популярные темы

Дебютант американского ринга с «двухздездочной» оппозицией в профи. С кем сразится Алимханулы в самом большом бою в карьере?

Дата: 27 апреля 2022 в 12:00 Категория: Новости политики


Дебютант американского ринга с «двухздездочной» оппозицией в профи. С кем сразится Алимханулы в самом большом бою в карьере?
Стоковые изображения от Depositphotos

На этой неделе промоутерская компания Top Rank официально объявила о том, что 21 мая в развлекательном комплексе Resorts World Las Vegasв американском Лас-Вегасе состоится большой боксерский вечер в главном событии которого не знающий поражений казахстанец Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО) поборется за вакантный титул «временного» чемпиона мира по версии WBO в среднем весе с небитым британцем Дэнни Дигнумом (14-0-1, 8 КО).

Подробнее о боксерской карьере следующего соперника «Казахского стиля» в материале Prosports.kz

Любительская карьера

Дэнни Дигнум родился в 1992 году в английском графстве Эссексе, что на востоке Англии. В боксе оказался в девятилетнем возрасте вместе со своим братом близнецом, с которым они ранее работали асфальтоукладчиками, помогая отцу.

Любительская карьера британца была не столь насыщенной, и в ней он провел около 85 боев, в 70 из которых одержал победы. В возрасте 20 лет Дигнум стал победителем чемпионата Англии по боксу, а через год выиграл бронзовую награду на Всемирных боевых играх в Санкт-Петербурге.

Путь в профессионалах

В профи Дигнум дебютировал в ноябре 2016 года в Англии на арене «Уэмбли» в поединке с Джимми Уайтом.  В 2019 году в бою с соотечественником Конрадом Каммингсом (17-4-1, 7 КО) завоевал вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO в среднем весе, одержав победу техническим нокаутом в пятом раунде. Этот поединок, как и последующая защита пояса с другим англичанином Альфредо Мели (17-1-1,5 КО), а также недавний бой с Грантом Деннисом (17-4, 3 КО) были оценены авторитетным порталом BoxRec всего лишь в две звезды.

Единственное «трехзвездочное» событие в профессиональной карьере англичанина выпало на противостояние с россиянином Андреем Сироткиным, который зимой этого года в Актау без каких-либо вопросов проиграл казахстанцу Мейириму Нурсултанову. Поединок с представителем России пока что является единственным для Дигнума, в котором он не смог победить. Более того, по мнению многих экспертов, Сироткин в том бою деклассировал британца, но домашнее судейство все-таки позволило хозяину ринга сохранить в графе поражений столь важный для него и его команды ноль.

В целом, промоутерская компания MTK Global не баловала своего клиента в профи боями против сильной оппозиции, которой по факту за всю более чем пятилетнюю карьеру у Дигнума и не было. Интересно, что все свои поединки в профи британец провел в Англии, а противостояние с Алимханулы в США окажется для Дигнума дебютом на американском ринге, что само по себе станет для него неким экзаменом, учитывая и статус главного боя вечера.

Дигнум, как и Алимханулы является левшой, а в профессиональной карьере с левшами боксер из Казахстана бился всего лишь один раз, и произошло это в 2019 году в поединке против Гонсало Гастона Кории (19-5, 7 КО). Единственное досрочное поражение стойкий аргентинский парень тогда вынужден был принять уже во втором раунде и вряд ли успел доставить хотя бы маломальских проблем Алимханулы, чтобы можно было как-то оценить навыки казахстанца в противостояниях с левшами. Отсюда следует, что титульная встреча в ринге с небитым британцем для «Казахского стиля» окажется первой существенной проверкой в битве с левшами на столь высоком уровне.

Багажа опыта и мастерства боксера из Казахстана может оказаться вполне достаточно для победы в предстоящем бою, который имеет все шансы оказаться для Алимханулы главным ключом к поединкам за полноценные чемпионские титулы в среднем дивизионе.

Фото: www.instagram.com/dannydignum/ 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями