Популярные темы

На три года осужден замглавы отдела миграционной полиции УП Павлодара

Дата: 27 апреля 2022 в 10:38


На три года осужден замглавы отдела миграционной полиции УП Павлодара
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела миграционной полиции управления полиции Павлодара по факту получения взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя, пресс-службу суда № 2 Павлодара.

Судом установлено, что в период с 21 июня по 28 декабря 2021 года он получил от иностранного гражданина в качестве взятки деньги на общую сумму 162 000 тенге за не привлечение к административной ответственности по миграционному законодательству и выдачу справки временной регистрации в Республике Казахстан.

Вина подсудимого доказана показаниями свидетелей, документальными доказательствами и заключениями экспертиз.

«За получение взятки (статья 366 часть 2 УК РК) законом в качестве основного наказания предусмотрен штраф либо лишение свободы от трех до семи лет. С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, принимая во внимание полное признание вины и возмещение ущерба, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию уголовного правонарушения, наличие на иждивении двух малолетних детей, положительные характеристики,  судом назначено три года лишения свободы», − сообщили в суде.

Также подсудимый лишен специального звания «капитан полиции» и пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями