Популярные темы

Уоррен Баффет в последний раз выставит на аукцион право отобедать с ним

Дата: 27 апреля 2022 в 06:06 Категория: Новости экономики


Уоррен Баффет в последний раз выставит на аукцион право отобедать с ним
Стоковые изображения от Depositphotos

zen.yandex.ru

Американский инвестор-миллиардер Уоррен Баффет после двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19 в этом году выставит на аукцион возможность отобедать с ним в последний раз. Торги будут проходить с 12 по 17 июня на интернет-аукционе eBay. Минимальная ставка составляет 25 тыс. долларов, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на The Wall Street Journal.

Победитель торгов и до семи гостей пообедают с Баффетом, как и всегда, в одном из его любимых ресторанов — стейк-хаусе Smith & Wollensky в Нью-Йорке.

За время проведения подобных аукционов Баффету удалось привлечь около 34 млн долларов. Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет бесплатную еду для нуждающихся. Работающий уже более 50 лет Glide был любимым благотворительным фондом жены миллиардера Сьюзен Томпсон Баффет, которая умерла в 2004 году.

С 2008 года ставки победителей аукционов превышали 1 млн долларов. В 2019 году был установлен рекорд: Джастин Сан, основатель криптовалютной платформы Tron и главный исполнительный директор BitTorrent, заплатил за обед 4,57 млн долларов.

«Мы ожидаем, что последний обед с Уорреном Баффетом станет еще одним рекордным аукционом, вся выручка которого будет направлена на поддержку Glide», — заявил главный исполнительный директор eBay Джейми Ианнон.

Глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет, которому сейчас 91 год, входит в число самых богатых людей мира и является культовой фигурой для американских инвесторов. За прозорливость его называют «оракулом из Омахи».

Руководителем холдинга может стать Грег Абель

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также