«Реал» почти сделал камбэк, но проиграл «Манчестер Сити» в первом матче Лиги чемпионов 27 апреля 2022, 03:59

Дата: 27 апреля 2022 в 04:03 Категория: Новости спорта

Сегодня, 27 апреля, состоялся первый матч 1/2-й финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Английский «Манчестер Сити» принимал на своем поле мадридский «Реал» и одержал победу.

Уже на второй минуте «горожане» вышли вперед благодаря голу Кевина Де Брюйне. А на 11-й бельгийский полузащитник отдал точный пас на Габриэля Жезуса, который закрепил успех команды.

Но уже на 33-й минуте Карим Бензема сократил отставание «Реала». На перерыв команды ушли при счете 2:1.

?? Габриэл Жезус забил во всех своих трех матчах за «Сити» против «Реала» ⚽️

⚽️ 1/2 финала (2022)
⚽️ 1/8 финала (2020)
⚽️ 1/8 финала (2020)#ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/vOswNOoJkG

— УЕФА (@UEFAcom_ru) April 26, 2022

Очередная красота от Карима Бензема ?#ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/AIXZfXuE1Y

Отметим, что для «Манчестер Сити» в данном розыгрыше Лиги чемпионов это второе противостояние с мадридским клубом подряд — на стадии четвертьфинала команда выбила «Атлетико». «Реал» же за выход в 1/2-ю обыграл другой английский клуб — лондонский «Челси».

Ответный матч полуфинала «Реал» — «Манчестер Сити» пройдет в ночь с 4 на 5 мая в Мадриде (Испания). В другой же паре 1/2-й также встречаются испанский и английский клубы.

Сегодня, в ночь с 27 на 28 апреля, «Ливерпуль» примет «Вильярреал» в первом матче.