Юношеская сборная Казахстана по футболу учинила разгром со счетом 6:0 первому сопернику на международном турнире

Дата: 26 апреля 2022 в 23:59 Категория: Новости спорта

Юношеская сборная Казахстана U-16 в стартовом матче в рамках международного турнира «Кубок Развития УЕФА» разгромила сверстников из Новой Каледонии со счетом 6:0, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.

Напомним, наша команда попала в одну группу со сборными Новой Каледонии, Эстонии и Фарерских островов. Турнир проходит в эстонском городе Отепя.

Уже в первом тайме форвард сборной Казахстана Тамерлан Агиманов оформил хет-трик. Затем за пять минут до перерыва Ахметали Калтанов отправил четвертый мяч в ворота новокаледонцев.

На второй тайм сборная Казахстана вышла в обновленном составе. На 52-й минуте вышедший на замену Виктор Лакеев забил пятый гол казахстанцев, а на 90-й минуте Димаш Серикулы поставил точку в этой встрече — 6:0.

Стоит отметить, что сборная Каледония U-17 является участником юниорского чемпионата мира 2017 года.

Следующий матч подопечных Александра Кузнецова состоится 28 апреля против хозяев турнира — Эстонии. Начало встречи — в 21:00 по времени Нур-Султана.

Казахстан U-16 — Новая Каледония U-16 6:0 (4:0)
Голы: Тамерлан Агиманов 6, 15, 40, Ахметали Калтанов 41, Виктор Лакеев 52, Димаш Серикулы 90
Казахстан U-16: Абылхаир Алиакбар (в) (Алихан Жанай (в) 46), Рустам Жанхаев (Елжан Молдахмет 46), Данияр Ерлан (Ерлан Туткабаев 46), Алихан Исраилов (к), Адилет Мынбай (Виктор Лакеев 46), Ильяс Абиль (Бейбарыс Абдилхай 46), Ахметали Калтанов (Димаш Серикулы 46), Аруп Саутов (Хамза Мухаметали 46), Адилет Омей, Тамерлан Агиманов (Алан Адахаев 46), Тимур Курбанов (Данияр Надир 46);
Старший тренер: Александр Кузнецов.