Удививший Лигу Чемпионов клуб с казахстанцем в составе одержал яркую победу и поборется за трофей

Дата: 26 апреля 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

В матче полуфинала Кубка Молдовы по футболу сыграли «Динамо-Авто» и «Шериф», сообщает Sports.kz.

Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Шерифа». На девятой минуте Седрик Бадоло реализовал пенальти, а на 34-й оформил дубль. Пернамбуко на 39-й минуте сделал счет крупным. Октавиан Булат отыграл один мяч на исходе тайма. На 78-й минуте Андрей Бурсук сократил отставание до минимума. Итогом поединка стала победа «Шерифа» — 3:2.

В финале «Шериф» встретится с победителем пары «Милсами» — «Сфынтул Георге». Решающий матч за трофей состоится 21 мая.

Казахстанский нападающий «Шерифа» Данил Анкудинов вышел на 73-й минуте. Полузащитник из Казахстана Вадим Яковлев остался в запасе «Динамо-Авто».

Стоит напомнить, что «Шериф» был участником группового этапа Лиги Чемпионов текущего сезона и играл в одной группе с «Реалом», «Интером» и украинским «Шахтером». Заняв третье место в квартете благодаря победам над «Реалом» и «Шахтером», молдавские футболисты вышли в плей-офф Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступили португальской «Браге».