Популярные темы

О том, как пользоваться мобильным приложением «e-SalygBusiness» рассказали налоговики Шымкента

Дата: 26 апреля 2022 в 17:49 Категория: Новости экономики


О том, как пользоваться мобильным приложением «e-SalygBusiness» рассказали налоговики Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

В налоговом кодексе действует специальный налоговый режим с использованием мобильного приложения «e-SalygBusiness», сообщает vera.kz

Мобильное приложение разработано для применения упрощенного порядка исполнения налоговых обязательств и обязательств по социальным платежам, постановки на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя, снятия с такого регистрационного учета на основании электронного документа, удостоверенного посредством элекронной цифровой подписи налогоплательщика.

Чек специального мобильного приложения должен быть передан налогоплательщиком в момент расчета наличными деньгами и (или) с использованием системы (устройства) для приема безналичных платежей покупателю (клиенту), получателю работ и услуг, в том числе на указанный ими адрес электронной почты. При иных формах расчетов в безналичной форме чек специального мобильного приложения должен быть сформирован и передан покупателю (клиенту), получателю работ, услуг, в том числе на указанный ими адрес электронной почты, не позднее трех календарных дней со дня, в котором произведены расчеты.

Специальное мобильное приложение формирует реестр доходов на основании чеков специального мобильного приложения и других сведений о доходах, полученных из иных источников. Специальное мобильное приложение может быть использовано индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, для исполнения налоговых обязательств по расчету индивидуального подоходного налога и социальных платежей, их уплате и представлению упрощенной декларации.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями