Популярные темы

Кто виноват? На автовокзале в Темиртау оставили кучу мусора

Дата: 26 апреля 2022 в 17:05


Кто виноват? На автовокзале в Темиртау оставили кучу мусора
Стоковые изображения от Depositphotos

— Конечно, сотрудники темиртауского автовокзала вызвали пожарную службу и сотрудников полиции – пожар потушили, произошедшее заактировали и уехали, — добавила Гульнара Мукатова, которая является директором ТОО «Темиртауский автовокзалсервис». На территории автовокзала Темиртау по всему периметру установлены новые видео камеры ЦОУ, но сотрудники полиции нам сказали, что на записях ничего не видно – и, как нам кажется, не предпринимают никаких действий. Кто будет нести ответственность за такие случаи? Нам обещали, что злоумышленников найдут – в итоге якобы не нашли. Проблема эта у нас возникает не в первые, но раньше в таком количестве мусор не привозили... Мы отправили сообщение о случившемся на блог акима области, но боимся, что на него не обратят внимания.

В данном случае, пояснили в Департаменте полиции области, нарушение происходит по статье 505 КоАП РК, где говорится о правилах благоустройства. Организацию «Гордорсервис-Т», по вине которой случившееся и произошло, оштрафовали на 30 МРП – это 91 180 тенге.

«Грузовая машина действительно сбросила мусор на территории автовокзала Темиртау – но произошло это случайно. Кроме того, мусор уже тлел в кузове машины, и когда водитель это заметил, он вызвал соответствующие службы. В данный момент с ТОО «Гордорсервис-Т» и автовокзалом составляется беседа, и фирма обязана будет выплатить штраф», — сообщают в пресс-службе Департамента полиции. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями