Популярные темы

Она бредила прыжками: подруга о погибшей на роупджампинге карагандинке

Дата: 26 апреля 2022 в 16:55 Категория: Происшествия


Она бредила прыжками: подруга о погибшей на роупджампинге карагандинке
Стоковые изображения от Depositphotos

Близкая подруга и соседка погибшей Светлана Морозова рассказала о том трагическом дне. Сертификат на прыжок подарила Евгении именно она. Все знали об экстремальном увлечении девушки. Она прыгала не в первый раз. Близился день рождения Евгении, и Светлана решила сделать ей подарок. 

— Женя, она очень любила эти прыжки. С этой компанией она прыгала уже не раз. Я как близкая подруга за этим всем наблюдала. Сама никогда не решалась на такое. И всегда ей говорила: «В следующий раз возьми меня с собой». И вот они выставили очередной пост, что будут проходить прыжки с крыши «Созвездия». Это было перед ее днем рождения. И она мне говорила: «Света, я так хочу попрыгать!» Я ей отвечала: Ну, раз хочешь, в чем же тогда дело?» Она ответила, что у нее денег нет. А у нее должен быть скоро день рождения. «Хочешь, я подарю тебе этот прыжок?» — спросила я. Она ответила, что это будет лучшим подарком для нее, — чуть не плача рассказала Светлана Морозова в суде.

Так подруги договорились прыгать вместе. Сертификат на прыжки был куплен 30 сентября. А 3 октября должны были состояться прыжки. Тогда на прыжки Евгению Леонтьеву не отпустила мать. Женщина сказала, что Евгения находится в таком опасном возрасте. Евгении Леонтьевой было 33 года. А это, как известно, «возраст Христа». Женщина попросила дочь подождать и прыгать уже после дня рождения.

Экстремальное развлечение перенесли на 10 октября.

— Мы поехали на моей машине. Есть видеозаписи, мы снимали истории в Instagram. Мы ехали, делали планы, как мы прыгнем, а потом это дело отметим. Жене это очень нравилось. Мы приехали. Сначала там никого не было. Потом подъехали ребята, видели, как они стали все это оборудование собирать. Когда уже все было готово, нас позвали наверх. На лифте мы поднялись на крышу. Там нас ждал Александр (подсудимый – авт.). Он стал одевать Евгению. Тут она подходит к крыше, смотрит вниз и говорит: «Нет, я не буду прыгать!» – рассказывает Морозова.

По словам Светланы Морозовой, Евгения внезапно испугалась и перехотела прыгать. Инструктор по прыжкам, а сейчас подсудимый Александр Музникас, не стал снимать с нее амуницию. Предложил Светлане Морозовой прыгнуть первой. Надел второй комплект на нее. Сказал, что если Евгения передумает, то сможет прыгнуть второй.

— Еще на крыше я спросила у инструктора: «А мы тут не умрем?» Это все было шутками. Он ответил: «Нет, ну что вы! Тут миллионы до вас прыгали уже! Никто же не умер». Ну, я пошутила и прыгнула. Следующая картина уже внизу. Я стою рядом с Сашей, мужем Жени. Вижу, что она летит вниз и понимаю что что-то не так. Потому, что этот трос, он просто летит за ней. Тот трос, который должен был натянуться. Женя падает, ударяется о землю, потом ее поднимает и она ударяется о забор. Затем она падает к нашим ногам, — плачет Светлана. – Женя, безоговорочно доверяла этим парням. Она их уважала и любила. Каждого по имени знала и при встрече обнимала. Она им верила. Раза 3 или 4 прыгала с ними. Но, а у меня было полное доверие к Евгении. Я знала, что мне она не навредит. Она очень любила прыжки. Ей это нравилось. Она бредила этими прыжками. Вот мне, к примеру, нравится бегать. Я 21 километр пробежала и кайфую от этого. А Жене вот нравилось прыгать! У каждого что-то свое.

На место трагедии вызвали скорую помощь. Евгения Леонтьева еще была жива. Медики стали срезать с нее амуницию и стропы. Хотя некоторые сотрудники фирмы были против так, как это очень дорогое оборудование.

Также Светлана Морозова рассказала об искренних эмоциях Александра Музникаса в больнице. По ее словам, он плакал в больнице и говорил, что это его вина. Евгения скончалась позже неприходя в сознание.

На первом же судебном заседании свою вину подсудимый не признал, однозначно заявив, что не считает себя виновным в страшном несчастном случае.

Судебное разбирательство продолжается.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями