Популярные темы

Данные абонентов MegaCom не передаются правоохранительным органам — Гендиректор Базаркулов

Дата: 26 апреля 2022 в 16:22 Категория: Новости авто


Данные абонентов MegaCom не передаются правоохранительным органам — Гендиректор Базаркулов
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор «Альфа Телеком» (MegaCom) Азат Базаркулов заявил, что личные данные абонентов сотового оператора не передают правоохранительным органам. Об этом он сообщил в своем интервью изданию Bulak.kg.

Базаркулов подчеркнул, что за малейшее вмешательство в номер или данные абонента сотрудники компании увольняются незамедлительно.

«К нашим абонентам и их данным мы очень трепетно относимся. Поэтому могу сказать, что мы никому, ни правоохранительным органам, ни другим [лицам], ничего не предоставляем без ведома абонента или в рамках законодательства», — отметил он.

Ранее аккаунты журналистов «Клооп» в социальных сетях неоднократно пытались взломать. В последний раз злоумышленники попытались получить доступ к Телеграм-аккаунтам трех журналистов. Тогда выяснилось, что они могут получить код к Телеграму по смс для тех аккаунтов, которые используют номера мобильного оператора MegaCom.

В аккаунты, использующие номера других мобильных операторов, злоумышленникам войти вовсе не удается, так как они не могут получить код по смс. Журналисты «Клоопа» пытались связаться с мобильным оператором MegaCom, но на момент публикации материала этого сделать не удалось.

Государство на 100% владеет долей в уставном капитале мобильного оператора MegaCom.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями