Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 апреля 2022 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На вопросы «КН» ответили в Управлении образования Костанайской области.

«По рекомендациям Министерства образования и науки, в школах в преддверии праздников Дня защитника отечества и Дня победы проводятся классные часы на тему патриотического воспитания, вклада участников войны в победу, любви к Родине, важности мира и согласия, традиционные «Уроки мужества». Школьные линейки, посвященные 9 мая, не планируются. В использовании военной одежды и атрибутики, а также в театрализованных сценах нет необходимости», — со ссылкой на рекомендации Министерства ответили в управлении образования.

Однако в «КН» уже поступают вопросы от родителей школьников, обязательно ли надевать детям только символическую голубую ленту или можно и традиционную Георгиевскую?

«Символом 9 мая в стране не первый год является единая для Казахстана Лента победы. Она символизирует вклад народа независимого Казахстана в победу в Великой Отечественной войне, поэтому она рекомендована для учащихся организаций образования. Думаем, что родительская общественность поддержит акцию единой Ленты победы. Но если ребенок придет с Георгивской ленточкой его попросят ленточку заменить», — прокомментировали в управлении.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями