Популярные темы

Какую сумму можно перевести из России? Ответили в Центробанке

Дата: 26 апреля 2022 в 13:24


Какую сумму можно перевести из России? Ответили в Центробанке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В течение месяца человек может перевести из России на свой счет или другому физическому лицу за рубеж не более 10 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте. Такая информация размещена на сайте Центрального банка России.

Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в течение месяца не более 5 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте.

Эти нормы не распространяются на нерезидентов, не работающих в России по трудовым и гражданско-правовым договорам и являющихся гражданами стран, поддерживающих санкции. Их переводы приостановлены на 6 месяцев.

Справочно:

Недавно Национальный банк Кыргызстана внес временные изменения в Правила осуществления денежных переводов по системам денежных переводов в Кыргызстане.

Теперь денежный перевод можно получить в валюте страны-отправителя. Конвертация денежного перевода в другую валюту осуществляется в соответствии с законодательством КР.

При согласии получателя/отправителя, находящегося на территории КР, денежный перевод при получении/отправке может быть конвертирован безналичным способом.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями