Популярные темы

Представлена символическая сборная 7-го тура чемпионата Казахстана по футболу

Дата: 26 апреля 2022 в 10:50 Категория: Новости спорта


Представлена символическая сборная 7-го тура чемпионата Казахстана по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 7-го тура чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт ПФЛК.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat с учетом ключевых показателей, характерных для позиций футболистов.

Вратарь: Степан Сикач («Акжайык»);
Голкипер «Акжайыка» Сикач в этом сезоне еще не пропускал, продлив «сухую» серию до 4 матчей. Вот и в матче с «Шахтером» он оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив 6 ударов и 7 раз успешно сыграв на выходе. Индекс действий – 242.

Защитники: Дмитрий Шомко («Актобе»), Елдос Ахметов («Тараз»), Карам Султанов («Ордабасы»);
Шомко активно проявил себя в атаке, сделав 9 передач в штрафную, одна из которых стала голевой — с его передачи отличился Никита Маляров. Также он совершил 7 перехватов и 8 подборов. Индекс действий – 243.
Капитан «Тараза» Елдос Ахметов выиграл 12 единоборств у своих ворот, совершил 7 успешных попыток отбора (лучший результат в туре), 11 перехватов и 10 подборов. Но, помимо успешной игры у своих ворот, Елдос результативно подключился в атаку, став соавтором первого гола команды в ворота «Аксу». Индекс действий – 246.
Еще один центральный защитник, успешно подключавшийся к атакам своей команды – Карам Султанов. Футболист «Ордабасы» дважды бил по воротам «Кызыл-Жара», опасно подключаясь к стандартам. Один из его ударов стал результативным. Индекс действий – 251.

Левый полузащитник: Бауыржан Байтана («Тараз»);
Байтана продолжает вести за собой «Тараз», создавая моменты для партнеров. Вот и в матче с «Аксу» Бауыржан сначала начал голевую атаку, отобрав мяч у границ штрафной соперника, а затем в конце матча забил победный мяч. Индекс действий – 228.

Центральные полузащитники: Айбол Абикен («Аксу»), Эльхан Астанов («Ордабасы»);
Абикен в матче с «Таразом» не забил, однако вновь стал самым бьющим футболистом своей команды, нанеся 6 ударов по воротам соперника. Также Айбол сумел совершить 5 успешных попыток отбора и 9 подборов. Индекс действий – 248.
Эльхан Астанов проявил себя дирижером атак «Ордабасы», отметившись в домашнем матче против «Кызыл-Жар СК» двумя ассистами. При этом Астанов стал лидером тура по количеству выигранных единоборств в атаке (15). Индекс действий – 244.

Правый полузащитник: Марин Томасов («Астана»);
Томасов в матче с «Каспием» активно сыграл в атаке, нанеся 6 ударов по воротам, один из которых стал результативным. Также он отдал 6 передач в чужую штрафную и 4 раза старался обострять игру, отдавая проникающие передачи. Индекс действий – 248.

Нападающие: Рай Влут («Астана»), Андрия Филипович («Атырау»), Серж Ньюадзи («Ордабасы»);
Главная задача форврда – забивать. С этой задачей в прошедшем туре на отлично справлялись Влут, Ньюадзи и Филипович. Все трое отметились дублями в ворота соперника.
Влут провел свой третий официальный матч, в котором продемонстрировал свой бомбардирский талант. Два гола, ключевая передача, три успешные попытки обводок соперника – новичок столичной «Астаны» может записать матч 7-го тура себе в актив. Индекс действий – 253.
Форвард «Атырау» Филипович стал лидером тура по количеству заработанных штрафных ударов – 7 раз его отваливали с нарушением правил. Индекс действий – 232.
Серж Ньюадзи также был неудержим в атаке. Сначала нападающий «Ордабасы» забил шикарный гол ударом головой, затем воспользовался грубой ошибкой обороны соперника. Доведя свой бомбардирский запас до 5 голов, Ньюадзи догнал лучшего бомбардира чемпионата Канте. Индекс действий – 246.

Фото fcastana.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями