Популярные темы

Кто прогнал с футбольного праздника друга Юханссона и Блаттера?

Дата: 25 апреля 2022 в 22:46 Категория: Новости спорта


Кто прогнал с футбольного праздника друга Юханссона и Блаттера?
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Талгаре прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню казахстанского футбола. Товарищеский матч ветеранов по традиции считался одной из важных частей программы.

Приглашенный из южной столицы в прошлом  известный футболист, менеджер и инспектор Алексей Рубан,  в грубой форме был остановлен на пути к раздевалке и  строго предупрежден, что его присутствие на базе нежелательно.
«Это решение принято руководством КФФ», — объяснили причину седовласому ветерану.
Алексей Николаевич спорить, выяснять отношения с руководством КФФ  и качать права  не стал. В оскорбленных чувствах он скромно  побрел на трассу, где его на своей машине  случайно «подобрал» другой известный  алматинский футбольный ветеран Куандык Мусин. Вот уж действительно, футбольный мир тесен и не без добрых людей.
Футбольные аксакалы по дороге в Алматы удивлялись такому бессовестному поведению сотрудников КФФ и связались с нашей редакцией. Да уж, не знаю даже что сказать и написать. Особенно после утренней племенной речи президента КФФ Адилета Барменкулова на презентации книги Тлекбека Акпаева,  «Чувство времени Тлекбека Акпаева», где было много громких слов Барменкулова о традициях, уважении к ветеранам и преемственности поколений.
Такое безобразное отношение к Алексею Рубану  говорит, что слова руководителя КФФ явно расходятся с делами или его, или его подчинённых.

Чем же так не понравился Рубан? Может слишком старый или своими правдивыми рассуждениями и видеороликами в Интернете. Не будем гадать, пусть этот гнилой поступок будет на совести работников федерации. .

Изгнание с праздника Рубана возмутительно вдвойне. Алексей Николаевич относится к числу тех людей, кто подарил футбольный праздник нашей стране. В тот период, когда шла титаническая работа по переходу Казахстана из АФК в УЕФА,  именно Рубан работал главным менеджером Футбольного союза Казахстана и в составе наших делегаций  напрямую общался и с президентом УЕФА Леннартом Юханссоном, и с главой мирового футбола Зеппом Блаттером. Причем, оба функционера уважительно относились к Рубану и называли его своим другом. Выходит так: человек праздник стране подарил, а КФФ не угодил

Интересно, кто же прогнал с футбольного праздника друга Юханссона и Блаттера?

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями