Популярные темы

По подозрению в мошенничестве задержан экс-начальник МПС Шымкента

Дата: 25 апреля 2022 в 18:39 Категория: Происшествия


По подозрению в мошенничестве задержан экс-начальник МПС Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Высокопоставленного полицейского задержали сегодня сотрудники антикоррупционной службы, сообщает vera.kz

Задержание подтвердили в республиканском антикоре. Тучи над полковником полиции Мухтаром Бухарбаевым густились в конце ноября 2021 года. Тогда его подчиненный сотрудник местной полицейской службы Шымкента Азамат Аимбетов написал на своего шефа рапорт в управление собственной безопасности департамента полиции Шымкента. Он рассказал, как экс-начальник заставлял делать дорогостоящие покупки. Азамат Аимбетов покупал шефу мебель, елки в сад, дорогую одежду, наушники, планшет. Правда, деньги ему за это никто не возвращал. Правда, добиться начала досудебного расследования сотруднику МПС Шымкента удалось только после того, как он зависал на видео рассказ всей этой истории.

Дело завели, УСБ ДП передали дело в КНБ Шымкента, а затем передали в антикоррупционную службу. Вот тут Азамат Аимбетов вновь забеспокоился. И в очередном обращении теперь уже к президенту Казахстана рассказал, что когда дело передали в антикоррупционное ведомство, то М. Бухарбаев был замечен в ресторанах города с рассказами о том, что дело будет закрыто.

Сегодня стало известно, что дело не только не закрыто, но и приняло новый оборот. Оно находится в следственном суде Шымкента.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями