Популярные темы

Казахстан ратифицировал конвенцию ООН о международных мировых соглашениях 25 апреля 2022, 17:15

Дата: 25 апреля 2022 в 17:23 Категория: Новости политики


Казахстан ратифицировал конвенцию ООН о международных мировых соглашениях
                25 апреля 2022, 17:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ратифицирующий конвенцию ООН о международных мировых соглашениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации конвенции Организации Объединенных Наций о международных мировых соглашениях, достигнутых в результате медиации», — говорится в сообщении.

Как сообщали ранее в Сенате, конвенция направлена на усиление гарантий соблюдения международных коммерческих соглашений и создание доступной системы признания и исполнения соглашений, достигнутых в медиации в другой юрисдикции в соответствии с ее национальным законодательством.

«Настоящая конвенция формирует в государствах-членах правовую основу для выполнения соглашений, достигнутых посредством медиации при коммерческих спорах. В целом на сегодняшний день медиация является альтернативным и эффективным инструментом урегулирования коммерческих споров. В соответствии с этим Конвенция предоставляет бизнесу и инвесторам дополнительные гарантии исполнения медиационных соглашений в иных государствах», — прокомментировал Маулен Ашимбаев 7 апреля.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями