Популярные темы

Последствия дождевого потопа показали алматинцы 25 апреля 2022, 13:44

Дата: 25 апреля 2022 в 13:53


Последствия дождевого потопа показали алматинцы
                25 апреля 2022, 13:44
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы в результате обильных осадков затопило улицы и тротуары. Горожане в соцсетях делятся кадрами последствий дождевого потопа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Рано утром 25 апреля в городе начался ливень. Дожди не прекращались несколько часов. Из-за обильных осадков на улицах мегаполиса наблюдалось большое скопление дождевых вод.

Сначала дождевые воды доставили неудобства горожанам в верхней части Алматы. Спустя пару часов потоп переместился в нижнюю часть города.

Накануне синоптики объявили штормовое предупреждение в Алматы. По их данным, в городе 25 апреля ожидается сильный дождь, град, гроза. Ветер юго-западный с переходом в северо-восточный, при грозе порывы 15 метров в секунду.

Отметим, что утром 25 апреля в Карагандинской области выпал обильный снег.  По данным Казгидромета, 25 апреля ночью на юге региона ожидаются сильные осадки — дождь, снег. Восточный, северо-восточный ветер на юге области достигнет порывов в 25 метров в секунду.

Ранее на набережной в Актау местные жители провели обряд вызывания дождя. На площади у амфитеатра в 15-м микрорайоне собралось более двух тысяч человек.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями