Популярные темы

Актриса Жания Джуринская заступилась за взятого под стражу вайнера Мейржана Туребаева 25 апреля 2022, 04:20

Дата: 25 апреля 2022 в 04:33


Актриса Жания Джуринская заступилась за взятого под стражу вайнера Мейржана Туребаева
                25 апреля 2022, 04:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская актриса Жания Джуринская на своей странице в Instagram опубликовала пост в поддержку вайнера Мейржана Туребаева, которого на днях взяли под стражу по делу о финансовой пирамиде Mudarabah Capital, сообщает Tengrinews.kz.

«Да, мы близкие друзья! Да, вам будет казаться, что мы за него заступаемся! И правильно думаете , потому что закрыли его необоснованно. Мы то точно знаем что к чему!

Здесь нет правых! Виновны все! Но требуем справедливого наказания и по закону!

Сейчас дела обстоят так: на Мейржана хотят повесить ОПГ, якобы он в 2018 году в сговоре с людьми которых он не знает (Курмангалиев, Мансуров, Рахимов и тд) организовал опасную преступную группировку. Якобы он создатель и руководитель финансовой пирамиды. Честно сказать, мне даже здесь стало смешно, я вот человека знаю сто лет, настолько он юридически и финансово не грамотен (это кстати ему вышло боком), ну вот он не сможет элементарно разобраться в квитанциях за квартплату! Он блогер, актер, сценарист, но никак не гений и организатор финансовых пирамид и ОПГ — абсурд! За ОПГ сажают на 12 лет!», — написала актриса.

Джуринская уверена, что блогера обманули, обещая строить мечеть и помогать нуждающимся. 

«12 лет тюрьмы за то, что поверил в сертификаты «мудараба» Саудовской Аравии, мол, инвестиционная халал-компания. Как объяснили Мейржану, здесь вкладываешь средства на гостендеры. И презентуют все это умными словами юристы и финансисты, подкрепляя тем, что гарантом выступает «Заман банк»! Естественно, ни слова, что это финпирамида! И ход конем: «Брат, пойдем строить мечеть и помогать нуждающимся». Все, мозг у Мейржана затуманен, искренне веря тому, что нашел брата (кто не знал, наш друг верующий человек и читает намаз 11 лет) он несет в эту компанию 10 миллионов тенге...», — говорится в публикации.

По словам актрисы, после вложения крупной суммы представители компании пригласили Туребаева «в творческую группу». При этом они не указали, что уже в октябре Mudarabah Capital признали финансовой пирамидой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Джуринская Жания Алихановна (@djurinskaya)

10 февраля 2022 года суд Алматы признал подозреваемыми вайнеров Мейржана Туребаева, Азизжана Саидбаева и Меийрхана Шерниязова в создании и руководстве финансовой пирамидой. Тогда же Туребаев заявил, что не причастен к созданию и руководству пирамидой.

А недавно вайнер опубликовал видео, где заявил, что не знал, что организаторы компании Mudarabah Capital обманывают людей. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мейржан Туребаев (@meirzhach_tv)

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями