Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 апреля 2022 в 00:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
О жалобах горожан на внешний вид парка «Керуен» после зимы «КН» написали в среду.

«Конечно, уровень воды в нашей Тарелочке от нас не зависит, — написал подписчик в сообщении про набережную в микрорайоне Костаная. — Расстраивает тот факт, что обмельчавшее озеро продемонстрировало нам «подарки» от строителей, которые некогда тут работали. Вода ушла, обнажив горы строительного мусора. Но и это не всё: сегодня с удивлением узнали, что белые колонны сделаны не то что из мрамора, а даже не из гипса! А... из ДСП. Неприятная неожиданность! Колонны рушатся на глазах! Основания расколоты, по диаметру трещина на трещине. Выходит, очередная хорошая задумка рушится, а набережная рассыпается на глазах у горожан».



После выхода материала в микрорайон «Аэропорт» выехал глава города Марат Жундубаев. В парке состоялась встреча с руководителем подрядной организации ТОО «СамрукСтройГрупп». Стороны договорились на берегу... Тарелочки. Соответствующие поручения подрядчик услышал. В парке закипела работа.





— Спасибо горожанам, что они сообщают о проблемах, но мы тоже видим, что необходимо переделать или обновить после зимы, просто ждали теплых, сухих дней, чтобы приступить к основным работам, — заметил в разговоре с журналистом «КН» заместитель ТОО «СамрукСтройГрупп» Айк Авдалян. — Сейчас рабочие подготавливают основания колонн, чтобы усилить их, залив вовнутрь бетонную смесью. Зимой, когда чистили территорию парка от снега, коммунальщики повредили их, а кое-где и вовсе выломали. Также заделаем трещины на самих колоннах, а после их покрасим. Много в парке разбитых фонарей. Мы заказали плафоны. Ждем, когда их подвезут, и заменим.




— Вы сказали, что колонны повредили трактором, а если это произойдет следующей зимой? Снова будете переделывать?

— Да, 3 года мы отвечаем за этот объект, он на нашей гарантии.

— А кто выполнял арку в парке?

— Субподрядчик из Алматы. Так как основной подряд у нашей фирмы, мы и устраняем недочеты.

— А Вы спокойны за материал из которого выполнена арка, все-таки стоит на открытой площадке продуваемой всеми ветрами, плюс климат у нас резко континентальный — сильные морозы, проливные дожди, палящее солнце....

— Мы делали все строго по документации акимата и не отступали от проекта. А арка много лет простоит. Не волнуйтесь!



Что касается озера «Тарелочка», то отдел ЖКХ, совместно с обслуживающей организацией ТОО «АБЗ+», до 1 мая должны привести в порядок береговую зону водоема.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями