Волейболистки «Алтая» стартовали с победы на чемпионате Азии в Семее

Дата: 24 апреля 2022 в 20:08 Категория: Новости спорта

Волейболистки

Сегодня в Семее на площадке спорткомплекса «Арена» стартовал чемпионат Азии по женскому волейболу. В нем принимают участие команды из пяти стран − Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирана и Тайланда, передает Arnapress.kz.

Нашу страну на этом чемпионате представляют две команды – восточноказахстанский «Алтай» и «Куаныш» из Северо-Казахстанской области. И в первый же день соревнований оба этих клуба сошлись в казахстанском дерби.

Как сообщает областной инфоцентр, в упорной борьбе победу со счетом 3:1 одержал «Алтай». Команды играли четыре тайма из пяти, так как для победы достаточно досрочно выиграть три тайма. В первом тайме «Алтай» победил со счетом 25:18. Во втором «Куаныш» сравнял счет, одержав победу с результатом 19:25. В третьем тайме «Алтай» вновь вышел вперед − 25:19, а в четвертом наши земляки поставили точку в этом матче, взяв вверх со счетом 25:19.

Завтра, 25 апреля, «Куаныш» встретится с одним из главных фаворитов турнира – Diamond Food Fine Chef Sport Club из Тайланда, а «Алтай» выявит сильнейшего в матче с командой Kyrgyzstan VC из Кыргызстана.

Стоит отметить, что «Алтай» является действующим чемпионом Азии 2021 года.

Ранее представители команд провели пресс-конференцию, на которой иностранные спортсменки отметили радушный прием и выразили благодарность организаторам за приглашение.

Напомним, организаторами турнира являются Федерация волейбола Казахстана и волейбольный клуб «Алтай» при поддержке акимата ВКО и управления физической культуры и спорта ВКО.

Чемпионат Азии продлится по 30 апреля. С расписанием игр можно ознакомиться здесь.