Популярные темы

«Не устраивает одно». Костышин разобрал проигрыш «Аксу» в домашнем матче с «Таразом»

Дата: 24 апреля 2022 в 11:19 Категория: Новости спорта


«Не устраивает одно». Костышин разобрал проигрыш «Аксу» в домашнем матче с «Таразом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Аксу» Руслан Костышин прокомментировал матч Премьер-Лиги против «Тараза» — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу павлодарцев.

— Игра хорошая, но результат плохой. Вы видели качество игры, желание и самоотдачу футболистов. Игроков в безразличии никак не обвинишь. Не устраивает одно — как ребята вышли на замену.

— Вопрос по замене. Почему вышел на замену Оспанов, а не Гаджибеков?
— «Тараз» всей защитой стоял сзади. Мы хотели выиграть, поэтому выпускали игроков по позиции и тех, кто может полезть в штрафную и забить гол. Арман — футболист, который любит открываться в пространство, а Сергей более силовой. С такой надеждой вышел Хижниченко. Мы надеялись, что он навяжет борьбу, когда мы всеми силами атаковали. Красотин устал и плюс был на желтой карточке. Али все-таки защитник, поэтому Оспанов заменил Красотина. Замена была по позиции. Нужно верить в молодых, которые играют с первых минут и доверять им.

— Была ли персональная установка на опеку Байтаны?
— Персональной установки не было. Он играет слева и у него есть визави в лице Кайрата. Была простая установка — страховать. Он индивидуально сильный футболист. Мы говорили, что если он один в один остается, то обязательно подстраховывайте, чтобы не было проблем.

— Марсель Исламкулов сегодня вышел в старте. Как вы оцените его игру?
— У «Тараза» было два гола и один выход «один на один», где он выручил. В конце первого тайма он выручил в нужный момент, когда мы увлекались атаками. Во втором тайме мы забили гол и наверное, если бы мы не пропустили в конце игры, его спасение можно было оценивать как ключевое. 

Крах лидеров и феерия «Астаны». Итоги седьмого тура КПЛ-2022 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Тараз
Поделитесь новостью с друзьями