«Мне импонирует соперник». Наставник «Тараза» оценил победу в КПЛ на последних секундах

Дата: 24 апреля 2022 в 10:39

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч седьмого тура Премьер-Лиги против «Аксу» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Мы понимали, что здесь будет тяжелая игра, так как «Аксу» некуда было отступать и они очень хотели победить. Так и получилось. В первом тайме у нас получались неплохие выходы, в результате чего забили гол. Могли забить и второй, но не использовали шанс. Во втором тайме мы не выдержали, пропустили мяч, но дальше терпели. Где-то сыграли самоотверженно, где-то с желанием. В перерыве было пожелание к игрокам — при любом результате и ситуации играть до конца, до последней секунды. И получилось, что именно на последних секундах смогли вырвать победу. Поздравляю болельщиков нашей команды с этой победой. Также, конечно, хочу выразить благодарность парням, которые бились на поле. В целом мне импонирует соперник, их стиль игры, в составе павлодарцев много казахстанских футболистов. Сопернику желаю в дальнейшем успехов. Смотрите, какая таблица сейчас — практически любая команда с 1 по 10-е место в случае победы может ворваться в первую тройку.

— В «Таразе» много местных воспитанников. Удобно ли с ними играть?
— Мы поддерживаем такую стратегию и добиваемся с ней результатов. 80 процентов состава сегодня — это местные воспитанники. Действительно, это не мое решение, а стратегия клуба. Перед матчем я сказал игрокам, что из 20 человек сегодня любой может оказаться в основном составе и что все зависит от вашей игры. Любой из тех же, кто остается в запасе, должен быть способным усилить игру, выйдя на поле. Если игроки будут выходить с такой установкой, прилагать все усилия для победы, то у нас есть хорошее будущее.

Тэги новости: Тараз