Популярные темы

Фото — В Баткенской области пограничники задержали контрабандные грузы

Дата: 23 апреля 2022 в 17:14


Фото — В Баткенской области пограничники задержали контрабандные грузы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В период с 22 по 23 апреля 2022 года пограничники управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области задержали контрабандные грузы, предназначенные для реализации на территории Кыргызстана, а также для перевозки на территорию Таджикистана. Об этом сообщили в Управлении информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ.

Вечером 22 апреля в рамках мероприятий по противодействию контрабандной деятельности в одном из домов села Кара-Бак Баткенского района пограничники ПС ГКНБ КР обнаружили контрабандный груз.

Совместно с сотрудниками ГКНБ КР был проведен осмотр дома и обнаружены 2250 кг селитры и 2500 кг риса, предназначенные для дальнейшей перевозки на территорию Таджикистана.

Ночью 23 апреля в рамках аналогичных мероприятий в местности Дөбө Баткенского района порганичники установили, что в одном из домов находится контрабандный груз.

В ходе совместного с сотрудниками ГКНБ, МВД и ГТС осмотра дома были выявлены около 120 ящиков с мандаринами, предназначенными для реализации на территории Кыргызской Республики.

Утром 23 апреля в местности Ак-Арык Лейлекского района пограничники Лейлекского пограничного отряда совместно с сотрудниками ГКНБ КР обнаружили автомашину Mercedes-Benz без водителя.

В ходе досмотра автомобиля был выявлен груз – 2000 кг селитры, которая была предназначена для дальнейшей перевозки на территорию Таджикистана.

Во всех случаях отсутствовали соответствующие документы на грузы. После оформления протоколов граждане, причастные к контрабандной деятельности и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями