Популярные темы

Давид де ла Крус и Александр Шефер прокомментировали жесткую борьбу в ходе многодневной велогонки «Тур Альп»

Дата: 22 апреля 2022 в 22:40


Давид де ла Крус и Александр Шефер прокомментировали жесткую борьбу в ходе многодневной велогонки «Тур Альп»
Стоковые изображения от Depositphotos

Давид де ла Крус финишировал вторым сегодня на заключительном этапе «Тура Альп» в Лиенце, передает Prosports.kz  со ссылкой на astana-qazaqstan.com.

На финише, в силовом спринте в подъем гонщик команды Astana Qazaqstan Team уступил Тибо Пино, который и стал победителем пятого этапа.

«Ощущения были очень хорошими, и после первых непростых для меня этапов, вчера и особенно сегодня я почувствовал себя намного лучше. Кажется, что форма подходит, и я надеюсь быть готовым к главной цели «Джиро д’Италия». Да, я боролся за победу на этапе, но между нами все было 50 на 50, многие факторы могли повлиять на исход гонки. Но сегодня Тибо Пино был сильнейшим, и я поздравляю его. Что ж, сегодня не получилось, но я надеюсь, что получится на «Джиро». Теперь же, с таким хорошим самочувствием я отправляюсь на «Льеж-Бастонь-Льеж», после чего поеду в Будапешт», – рассказал Давид де ла Крус.

На ход заключительного пятого этапа «Тура Альп» сильно повлияли погодные условия – холод и дождь. Где-то к 30-му километру дистанции образовалась группа отрыва из 15 человек, среди которых оказался Давид де ла Крус. Представитель Astana Qazaqstan Team был одним из самых активных в отрыве, и за 65 км он вместе с Тибо Пино атаковал, быстро создав просвет и получив преимущество. Два гонщика хорошо работали вместе, увеличивая просвет. Давид де ла Крус попробовал атаковать на спуске, а Тибо Пино атаковал на последнем подъеме дня, но в итоге, оба гонщика вместе добрались до финишной прямой, где в спринте сильнее оказался француз.

«Это была настоящая битва между Давидом и Тибо, и победил сильнейший. Мы были близки к еще одной победе на этом «Туре Альп», однако, я все равно доволен выступлением Давида и той формой, которую он продемонстрировал на этом этапе. Он выглядел очень мощно, и это хороший знак перед «Джиро д’Италия». Так что, день получился неплохим для нас. В целом, мы провели хорошую неделю в Альпах, и все гонщики, которые должны выступить на «Джиро», показали свою готовность», – сказал Александр Шефер, главный спортивный директор команды.

«Обрели мотивацию для наших следующих целей». Мигель Анхель Лопес прокомментировал победу на этапе «Тура Альп»

Видеообзор победы Мигеля Анхеля Лопеса на 4-м этапе «Тура Альп»

Мигель Анхель Лопес из «Астаны» выиграл четвертый этап «Тура Альп»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями