Популярные темы

Водители без прав управляли школьными автобусами в Акмолинской области 22 апреля 2022, 20:46

Дата: 22 апреля 2022 в 20:53 Категория: Общество


Водители без прав управляли школьными автобусами в Акмолинской области
                22 апреля 2022, 20:46
Стоковые изображения от Depositphotos

Насколько обеспечивается безопасность детей при их перевозке в общеобразовательные школы, проверили в Акмолинской области. О результатах сообщила пресс-служба прокуратуры региона, передает Tengrinews.kz.  

По информации ведомства, в результате были выявлены факты управления школьными автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, а также соответствующей категории водительского удостоверения.

Также установлено непроведение обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, неполное оснащение школьных автобусов огнетушителями и аптечками первой помощи, а также необорудование опознавательными знаками.

По результатам проверки органы прокуратуры области внесли представления об устранении нарушений законности. По актам прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 53 должностных лица школ области и районных отделов образования, а также 10 водителей школьных автобусов привлечены к административной ответственности.

«Выявленные нарушения в указанной сфере устранены, требования к водителям школьных автобусов и транспортным средствам приведены в соответствие», — заключили в пресс-службе прокуратуры Акмолинской области.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями