Популярные темы

С 12 июня открываются прямые авиарейсы в Италию

Дата: 22 апреля 2022 в 18:36 Категория: Новости стран мира


С 12 июня открываются прямые авиарейсы в Италию
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В рамках действующих договоренностей между Комитетом гражданской авиации Казахстана и авиационными властями Италии создана правовая база для выполнения прямых регулярных рейсов между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Заместитель председателя Комитета гражданской авиации Салтанат Томпиева приняла участие во встрече с представителями итальянской авиакомпании «NEOS», в ходе которой достигнута договоренность об открытии рейса между городами Алматы и Милан.

Выполнение регулярных пассажирских авиарейсов по маршруту Милан – Алматы – Милан планируется начать с 12 июня 2022 года. Полеты будут совершаться частотой 2 рейса в неделю – по понедельникам и четвергам, на Boeing737 и Boeing 787.

Предстевители Казахстана и Италии отметили важность прямого авиасообщения для развития торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

Авиакомпания «NEOS» базируется в миланском аэропорту Мальпенса. Первый рейс был выполнен 8 марта 2002 года по маршруту Милан – Сенегал.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями