Популярные темы

«Что за крики?» Жители Талдыкоргана жалуются на соседство с психдиспансером 22 апреля 2022, 17:18

Дата: 22 апреля 2022 в 17:23



Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях распространяется видео, на котором талдыкорганцы жалуются на ужасающие крики, исходящие от здания местного психдиспансера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как оказалось, местный психдиспансер переехал в новое здание. А оно расположено посреди жилого массива. Лечебное учреждение находится в шаговой доступности от домов, где проживают сотни талдыкорганцев.

Жители опубликовали видео, на котором слышны крики со стороны здания психдиспансера. Пользователи сети были шокированы увиденным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Алматинской области. (@kris_p_tdk)

«Каждый день я и мои дети выслушиваем ужасные крики. Что за крики? Соседи, я и мои дети не должны выслушивать такие крики с раннего утра до позднего вечера семь дней в неделю», — написали талдыкорганцы.

В акимате Алматинской области уже отреагировали на данный инцидент и объяснили, почему крики из лечебного учреждения доносятся до людей, живущих по соседству.

«Крики доносились из палаты, находящейся на первом этаже. Они хорошо были слышны, так как комната проветривалась, окна были открытыми. Кричал пациент с диагнозом «острое поражение центральной нервной системы». Это ДЦП, микроцефалия. То есть тяжелая умственная отсталость с грубым нарушением поведения, явлениями агрессии и аутоагрессии, общее недоразвитие речи первого уровня. Его болезнь проявляется такими громкими криками, он абсолютно не может говорить, обращенную речь не понимает, поэтому успокоить его очень трудно. Окна этой палаты действительно находятся недалеко от соседнего дома, но туда пациента разместили, потому что эта палата солнечная. После обращения жителей пациент переведен в другую палату», — рассказали в управлении координации занятости и социальных программ Алматинской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями