«Это неправильно». Антонио Рукавина назвал точный счет матча «Астана» — «Каспий»

Дата: 22 апреля 2022 в 16:49 Категория: Новости спорта

Бывший защитник «Астаны» и национальной сборной Сербии Антонио Рукавина рассказал Sports.kz о том, как, по его мнению, завершится центральный матч 7 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» — «Каспий».

— «Астана» на пятом месте — это неправильно, потому что этот клуб для меня — самый лучший в Казахстане. Но, конечно, нынешний чемпионат начался так, что лидер сейчас — «Каспий», который и выглядит на бумаге фаворитом... Но мы все знаем, что на «Астана Арене» фаворит всегда — только «Астана».

Срджан Благоевич два предыдущих года был главным тренером «Каспия» — конечно, у него есть эмоции к этой команде, она ему небезразлична, но это футбол, и когда игра начнется, он не станет думать об этом — все его мысли будут о том, чтобы выиграть. Я, конечно, слежу за «Астаной» — и всегда буду следить, это моя любимая команда в Казахстане. Понятно, что старт у нее получился чуть-чуть не очень хорошим — сложным, но, просто, знаете, — это футбол, и невозможно каждый год начинать одинаково хорошо. По-разному бывает: один год — хорошая ситуация, другой — не такая уж. Думаю, если «Астана» выиграет у «Каспия», то у нее начнется хороший период.

«Астане» нужно играть так, как она это делает всегда — просто это «Астана», это 90-минутное давление на соперника. Просто — победа. Тактики на «Астана Арене» нет, там просто бывает одна команда — «Астана». И я думаю, что она выиграет у «Каспия». Скажем, — 2:0, — заглянул в будущее бывший именитый футболист.