Популярные темы

Восьмиклассница пострадала при пожаре в школе Павлодара 22 апреля 2022, 11:28

Дата: 22 апреля 2022 в 11:33 Категория: Происшествия


Восьмиклассница пострадала при пожаре в школе Павлодара
                22 апреля 2022, 11:28
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре при пожаре в школе пострадала 15-летняя ученица. Вечером после ЧП девочка пожаловалась на сильную головную боль. Медики скорой доставили школьницу в больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«21 апреля в 19.28 в детскую областную больницу Павлодара обратилась ученица 8-го «В» класса 2007​ года рождения. Она присутствовала на занятиях в период возгорания. После эвакуации пошла домой, а вечером ей стало плохо», — проинформировали в Управлении образования региона.

По данным педагогов, пострадавшая могла надышаться угарным газом.

Как сообщили в Управлении здравоохранения региона, девочка находится в соматическом отделении.​ ​

«Ребенок получает инфузионную терапию. Состояние стабильное», — отметили в ведомстве.

Ранее в результате пожара пострадала 47-летняя учительница физики, именно в лаборатории ее учебного кабинета случился пожар. Женщину доставили в больницу с отравлением угарным газом.

Как сообщалось, в 2020 году в школе проводился капремонт стоимостью около 200 миллионов тенге. В здании менялся пол, кровля, система тепло-, водоснабжения и канализация. По данным Управления образования, ремонт проводился в рамках дорожной карты по эскизному проекту «Замануи мектеп». 

Отметим, что на место пожара выезжал аким области Абылкаир Скаков, сразу же после ликвидации огня он провел заседание штаба по ЧС. Позже на своей странице в Instagram он сообщил, что по факту ведется разбирательство.

«Сегодня я получил много обращений, жалоб и претензий, в том числе подозрений в адрес программы «Заманауи мектеп». Не буду сейчас что-либо опровергать или защищать. Пусть сначала во всем разберутся компетентные органы. Если выяснится что-то по части реализации программы, предпримем исчерпывающие шаги. Пока же прошу не делать преждевременных выводов. Все необходимые меры принимаются», — написал​ Скаков. 

Напомним, возгорание произошло в начале первого урока в кабинете, расположенном на втором этаже. По предварительным данным, огонь мог вспыхнуть из-за неисправного электрического удлинителя в лаборатории кабинета физики. Точные причины пожара и ущерб устанавливаются. С места происшествия до прибытия пожарных эвакуировались 588 человек, в том числе 542 ребенка. После ЧП в павлодарской школе министр МОН РК Асхат Аймагамбетов заявил о необходимости проведения проверок во всех учебных заведениях.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями