Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 апреля 2022 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом сообщил заместитель руководителя управления координации занятости и соцпрограмм акимата Костанайской области Максим Устинов на брифинге в Региональной службе коммуникаций.  



— Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 2020 года выплачивают к празднику по одному миллиону тенге, — пояснил Устинов. — Остальные категории получали по пять минимальных расчетных показателя. Но по поручению акима нашей области в этом году выделены дополнительные средства, чтобы эти выплаты увеличить.



В начале года в нашем регионе было предусмотрено на это 135 миллионов тенге. Сейчас дополнительно из местного бюджета выделено более 73 миллионов. Итого на выплаты ко Дню Победы — более 200 миллионов тенге.



Ветеранам и инвалидам ВОВ в этом году также выплатят по миллиону каждому (их на сегодня осталось всего 36 человек). Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и военнослужащие, ставшие инвалидами, получат по 100 тысяч тенге. Жители блокадного Ленинграда — по 60 тысяч, труженики тыла, жены и мужья умерших инвалидов войны, вдовы погибших во время ВОВ — по 30 тысяч тенге. К слову, годом ранее вышеперечисленные категории, кроме ветеранов и инвалидов, получали по 14 585 тенге.

В целом эти деньги распределят между 3 671 жителем Костанайской области.

Фото из архива автора

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями