Защитник сборной Казахстана забил гол в чемпионате Бельгии

Дата: 21 апреля 2022 в 23:57 Категория: Новости спорта

Казахстанский защитник «Моленбека» Ян Вороговский забил в матче 28-го тура второго дивизиона чемпионата Бельгии против «Вестерло», сообщает Sports.kz.

Матч закончился со счетом 2:2, при этом по ходу встречи «Моленбек» уступал с разницей в два мяча. На 32-й минуте Ян Бернат вывел «Вестерло» вперед, а на 53-й Томас ван ден Кейбус упрочил их лидерство. На 71-й минуте Ян Вороговский помог гостям отыграть один мяч (видео можно посмотреть ниже), а на 76-й Кевин Нзузи Мата и вовсе спас команду от поражения.

Напомним, Вороговский находится в «Моленбеке» в аренде, а права на него принадлежат алматинскому «Кайрату». В этом сезоне в составе бельгийского клуба казахстанец провел в составе «Моленбека» десять матчей, в которых забил два мяча и отдал одну результативную передачу.