Популярные темы

Женщина заразилась COVID-19 дважды за рекордных 20 дней 21 апреля 2022, 19:16

Дата: 21 апреля 2022 в 19:23


Женщина заразилась COVID-19 дважды за рекордных 20 дней
                21 апреля 2022, 19:16
Стоковые изображения от Depositphotos

Женщина заразилась двумя разными штаммами коронавируса за 20 дней в Испании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Record.

Согласно данным исследователей в Испании, 31-летней женщине, которая работает врачом, удалось дважды заболеть COVID-19 за короткий промежуток времени — 20 дней.

Кроме того, как отмечается, она перенесла заражение инфекцией два раза за самый короткий из известных случаев срок — женщина переболела разными штаммами вируса: дельтой в конце декабря и омикроном в начале года. Так, после первого положительного теста ПЦР у нее не наблюдалось признаков инфекции, но менее чем через три недели появились кашель и лихорадка, что побудило ее пройти тестирование еще раз.

Автор исследования доктор Джемма Ресио считает, что данный случай является доказательством того, что омикрон-штамм коронавируса способен обходить имеющийся у организма иммунитет, полученный как благодаря перенесенной инфекции, так и в случае вакцинирования.

Ранее профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал об особенностях иммунитета, который вырабатывается к «омикрону».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями