Популярные темы

Президент Токаев поздравил Службу гоcударственной охраны с юбилеем 21 апреля 2022, 15:46

Дата: 21 апреля 2022 в 15:53


Президент Токаев поздравил Службу гоcударственной охраны с юбилеем
                21 апреля 2022, 15:46
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в мероприятии по случаю 30-летия Службы государственной охраны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент ознакомился с деятельностью Службы государственной охраны. Затем Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественном мероприятии и поздравил сотрудников СГО с юбилеем.

Глава государства отметил важную роль данной структуры в системе обеспечения национальной безопасности и особую ответственность, возлагающуюся на личный состав СГО.

«Обеспечение безопасности руководства страны, охрана стратегических объектов, а также зарубежных гостей высокого ранга — очень серьезная задача, которую вы достойно выполняете. Безусловно, это свидетельствует о том, что за 30 лет сложились добрые традиции и преемственность. И сегодня потенциал службы огромен, имеются большие технические и оперативные возможности. С уверенностью можно сказать, что Служба государственной охраны — это коллектив настоящих патриотов. В самые сложные и ответственные моменты вы беззаветно служите Родине», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент отдельно остановился на больших возможностях СГО в деле противостояния различным вызовам и угрозам в современной геополитической ситуации.

«Необходимо дальнейшее развитие знаний и навыков личного состава и совершенствование всей системы государственной охраны. Служба государственной охраны — особая структура. Поэтому к ней всегда предъявляются высокие требования. Уверен, что вы будете качественно и оперативно выполнять все возложенные на вас задачи. Благодарю вас за безупречную службу», — подчеркнул Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов личному составу службы. Ряд сотрудников были отмечены государственными наградами, в частности, орденами «Айбын» І и ІІ степени, медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін», а также Благодарностью Президента.

По окончании церемонии награждения Глава государства посмотрел праздничный концерт.

Ранее Телерадиокомплекс Президента опубликовал новый документальный фильм о работе охраны Главы государства. Картина посвящена 30-летию Службы государственной охраны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями