Популярные темы

Почему США, а не Казахстан? Василий Жиров объяснил свой выбор

Дата: 21 апреля 2022 в 15:29 Категория: Новости стран мира


Почему США, а не Казахстан? Василий Жиров объяснил свой выбор
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый в истории независимого Казахстана чемпион мира по боксу среди профессионалов Василий Жиров в интервью журналисту Виктору Ялымову объяснил, почему не вернулся на родину после завершения карьеры, сообщает Sports.kz.

После ухода с ринга Жиров обосновался в США, где занимается тренерской деятельностью.

— Почему вы остались в Америке, а не в Казахстане?
— Ну, во-первых, у меня родились дети, пока я здесь жил. Бросать своих детей я не буду. У меня папаша так сделал, когда я был ребенком, — уехал, и я его не видел ни разу. Я не хочу так делать. И другие причины есть.

— Как давно вы живете в Америке?
— С 1996 года. Как Олимпийские игры закончились, я в декабре 96-го приехал сюда, и с тех пор здесь живу. Я ездил по миру, конечно, но после того, как я переехал сюда, я здесь и живу. Просто в разных регионах Америки жил.

— А в Казахстан разве не звали? Тренером, например.
— Ну как «звали». Мне задавали вопросы разные, я приезжал, разговаривал, но конкретных предложений, которые меня удовлетворяли, не было. Я спрашивал: «Ребята, что у вас есть конкретно? Напишите мне на бумаге». Что мне нравится здесь, в Америке, так это профессиональная работа с человеком. Ты подписываешь бумагу и выполняешь работу. Мне [в Казахстане] говорят: «Вася, ты приезжай». Я отвечал: «Я приеду, но я что, должен свою семью бросать здесь [в США]? Детей оставлять?» Чем я буду заниматься для своего существования? Плюс, мне еще надо помогать своим детям вырасти. Когда есть взаимный интерес — с удовольствием. А когда интерес только на одной стороне, то мне это неинтересно.

«Потом придется платить». Жиров оценил победу Головкина и дал ему ценный совет 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями