Популярные темы

Коньяк и водку подделывали в Усть-Каменогорске 21 апреля 2022, 14:46

Дата: 21 апреля 2022 в 14:53 Категория: Происшествия


Коньяк и водку подделывали в Усть-Каменогорске
                21 апреля 2022, 14:46
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске обнаружили налаженное подпольное производство алкогольной продукции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.

«20 апреля 2022 года сотрудники Департамента госдоходов ВКО совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований ВКО в одном из районов Усть-Каменогорска выявили факт незаконного производства алкогольной продукции. В антисанитарных условиях был организован полный цикл изготовления крепких спиртных напитков», — сообщили в КГД.

В ходе осмотра специалисты обнаружили коньяк «Туркестан», 2145 бутылок, коньячные изделия в количестве 12 945 штук, водку «ОША», 620 бутылок, тару с 4 тысячами пустых стеклянных бутылок, 15 тысяч водочных колпачков, два устройства для запечатывания крышек и пластиковую тару со спиртосодержащей жидкостью, более 500 литров, которая была подключена к насосу и шлангам.

«Факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 233 Уголовного кодекса «Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и учетно-контрольных марок». А также рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по статье 463 КоАП «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления».

Незаконный оборот алкогольной продукции и спирта наносит значительный ущерб экономике страны и угрожает здоровью и жизни населения», — пояснили в КГД.

В комитете отметили, что основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере изготовления, хранения и сбыта спиртных напитков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями