Популярные темы

Крупный пожар в павлодарской школе ликвидирован 21 апреля 2022, 11:55

Дата: 21 апреля 2022 в 12:03 Категория: Происшествия


Крупный пожар в павлодарской школе ликвидирован
                21 апреля 2022, 11:55
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре ликвидировали крупный пожар в школе, возникший во время занятий. На тушение огня потребовалось более двух часов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Происходило возгорание кровли, мебели в кабинетах площадью 1220 квадратных метров. В 11.15 пожар ликвидирован. С отравлением продуктами горения госпитализирована женщина 1975 года рождения. Ее состояние — средней степени тяжести. Причина пожара и ущерб устанавливаются», — сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Как рассказала директор школы, пожар случился в лаборатории кабинета физики. В момент происшествия в учебном классе находилась 47-летняя учительница физики.

«Учитель физики сообщила нам о пожаре. Мы поднялись, стали тушить огнетушителем, параллельно вызвали пожарных, сами не смогли потушить», — проинформировала директор школы.

Также в учебном заведении сообщили, что в 2020 году в здании проводился капитальный ремонт на сумму порядка 200 миллионов тенге. Ремонтировали кровлю, вытягивали стены, меняли пол и электропроводку.

Причины пожара сейчас выясняются. На место происшествия выезжал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

«Я на месте ЧП. Уже второй пожар в школах менее чем за неделю. Будем детально разбираться в положении дел в сфере пожарной безопасности», — написал в сториз Instagram Абылкаир Скаков.

Напомним, пожар в школе № 28 Павлодара произошел 21 апреля. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного «101» около 8.04 утра. Возгорание возникло на втором этаже четырехэтажного здания. Изначально говорилось о том, что предположительная площадь пожара составила 200 квадратных метров. Позже сообщили, что площадь кровли, охваченной огнем, достигла порядка 1200 метров. До прибытия пожарного подразделения эвакуировались 576 человек, из них 551 ребенок.

В ДЧС отмечали, что тушение огня было осложнено поздним обнаружением пожара и сильным задымлением. На месте работали 13 единиц техники и 70 человек. В результате происшествия пострадала 47-летний педагог.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями