Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 апреля 2022 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По факту ДТП на трассе  Костанай-Аулиеколь-Сурган полиция начала досудебное расследование.



Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ДП по Костанайской области Ерлан Омарбеков. — Произошла трагедия, которая унесла жизни трех человек. В ближайшее время  ожидается ухудшение  погодных условий и каждое такое происшествие на дороге – это большая беда.  Будьте внимательны, бдительны, соблюдайте  правила дорожного движения и культуру вождения. Водители несут ответственность не только за себя, но и за пассажиров, — написал он. 

20 апреля в 22:25 часов в дежурную часть Аулиекольского отдела полиции поступило сообщение, что на 76 км автодороги Костанай-Аулиеколь-Сурган произошло ДТП. 



26-летний водитель автомашины «Тойота Эстима» на российском учете, житель города  Житикара, двигаясь в сторону г. Нур-Султан, столкнулся с прицепом от автомобиля «КамАЗ», двигающегося во встречном направлении, под управлением водителя 1994 г.р. жителя города Костаная

В результате ДТП водитель автомашины «Тойота Эстима» и два пассажира от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Еще один пассажир легковой  автомашины с различными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение Аулиекольской районной больницы.



В настоящее время выясняются причины аварии в рамках  досудебного расследования по статье  345 ч. 4 «Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Для установления причины ДТП назначены все необходимые экспертизы. 

Всего с начала года на территории области зарегистрировано 84 ДТП, в которых 19 человек погибли и 98 получили ранения. 

По статистике с участием иностранного транспорта с начала года произошло 21 ДТП, в которых 9 человек погибли и 20 получили ранения. По вине водителей транспортных средств на российском учете произошло 15 ДТП,  в которых 8 человек погибли и 12 получили ранения.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями