Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 апреля 2022 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

После того как в республиканским СМИ прошла информация о массовом отравлении учащихся Рудненского горно-технологического колледжа, по информации источника около 70 учащихся колледжа обратились в медучреждения города с жалобой на тошноту и рвоту, «КН» обратились за комментарием непосредственно к администрации учебного заведения.



— Я не имею права разглашать подробности. Вчера были сотрудники служб, расследуют, узнают. Ничего страшного, все живы, здоровы, — ответила в телефонном разговоре и.о директора колледжа Светлана Ибрашева.

— Когда стало известно о происшествии?

— Вчера, во второй половине дня. Я не полномочна давать подробности, так как исполняю обязанности. Директор колледжа был в командировке, как только он узнал о происшествии, то принял решение возвращаться назад и сейчас летит в город. Позже он будет на рабочем месте. И на все Ваши вопросы ответит.

— И все же, сколько человек на этот час госпитализированы?

— Официально в больнице находятся 14 человек. Но чувствуют они себя хорошо. Это все что могу сказать.

В ДП Костанайской области сообщили, что начатола досудебное расследование по факту отравления студентов колледжа в Рудном

— По данному факту начато досудебное расследование по статье 304 УК РК «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов». Назначены по отравлению экспертизы. ход расследования взят на контроль, — прокомментировали в ДП. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями