Популярные темы

Библиосумерки и библионочь: Юных карагандинцев и темиртаусцев приглашают в увлекательный мир книги

Дата: 21 апреля 2022 в 08:55


Библиосумерки и библионочь: Юных карагандинцев и темиртаусцев приглашают в увлекательный мир книги
Стоковые изображения от Depositphotos

На открытии «Путешествия по времени» карагандинских читателей ждёт небольшое представление, во время которого сотрудники библиотеки переведут стрелки часов назад, что будет символизировать возвращение в прошлое. В библиотеке оборудуют «сумеречные зоны», между которыми станут путешествовать участники. Гости смогут заработать библиоденьги и потратить их в библиокафе. Также их ждёт праздничная лотерея. 

Кроме того, можно поучаствовать в фотофлешмобе у книжной коллекции «Я ровесник книги», в викторине «Библиотечный банк». Также подготовлены выставки экспонатов Карагандинского историко-краеведческого музея и музея Карагандинского индустриально-технического колледжа. Будет организован показ диафильмов «Приглашает синематограф», блицтурнир «Остановись, мгновение!», мастер-классы «Волшебная строчка», «Кулинарное ретро» и театральная мастерская «Чудеса из чемодана».

«Также мы проведём библиокараоке «Читай и пой вместе с нами!», организуем музыкальную площадку и сумеречную экскурсию по звёздам», – рассказали в детской библиотеке имени Абая.

В рамках акции «Магия книги» Централизованная библиотечная система города Темиртау также подготовила сюрпризы для своих юных читателей. В программе мастер-классы по рукоделию «Волшебная мастерская», встречи с творческими людьми, поэтический перформанс, арт-студия «Решись быть особенным!», посещение комнаты страха, знакомство с ведьмиными штучками SALEM, волшебной страной «Лукоморье», игры «Угадай мелодию!», «Поле чудес», «Библиомаркет», «Библиобуфет» и ещё много всего интересного.

Для подробной информации можно звонить по номерам: (8-7212) 41-23-25 (детская библиотека имени Абая) и (8-7213) 98-01-32, 8-778-460-08-88 (Центральная библиотека города Темиртау). 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями