Популярные темы

Джонни Депп отверг обвинения в домашнем насилии в суде 20 апреля 2022, 19:38

Дата: 20 апреля 2022 в 19:43 Категория: Происшествия


Джонни Депп отверг обвинения в домашнем насилии в суде
                20 апреля 2022, 19:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Голливудский актер Джонни Депп дал показания в суде и отверг обвинения своей экс-супруги Эмбер Херд в домашнем насилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Гражданский судебный процесс проходит в штате Вирджиния уже вторую неделю и, как ожидается, продлится не менее шести недель.


©REUTERS

Выступая перед присяжными около трех часов, Депп заявил, что утверждения экс-супруги о том, что он стал жестоким во время их отношений, были полным шоком для него.

«Я никогда не доходил до того, чтобы ударить мисс Херд каким бы то ни было образом, и я никогда в жизни не бил ни одну женщину», — сказал Депп.

По словам Деппа, он защищает не только себя, но и своих детей. Его двое детей от предыдущего брака в начале скандала учились в средней школе.


©REUTERS

«Я чувствовал, что моя ответственность — постоять не только за себя в этом случае, но и за своих детей. Это были шесть лет испытаний — так странно, когда сначала ты, так сказать, Золушка, а затем, через 0,6 секунды, ты Квазимодо», — отметил звезда «Пиратов Карибского моря». 

Депп подал иск на 50 миллионов долларов против бывшей супруги в связи с авторской статьей, написанной Херд для Washington Post, в которой она назвала себя жертвой домашнего насилия. Та подала встречный иск на 100 миллионов долларов против Деппа, и оба иска объединили в одно делопроизводство.


©REUTERS

Как отмечается, до сих пор судебный процесс главным образом фокусировался на поведении Деппа и на том, оскорблял ли он когда-либо Херд словом или действием. Адвокаты Деппа обвинили актрису в том, что в своих описаниях предполагаемого насилия она «сыграла лучшую роль в своей жизни».

Кроме того, в Reuters подчеркнули, что суд по делу о клевете в США — непростой процесс для истцов, особенно таких известных фигур, как Депп, которые должны предоставить четкие и убедительные доказательства того, что Херд сделала заведомо ложные заявления.

Напомним, пара познакомилась во время съемок фильма «Ромовый дневник», в котором Джонни Депп сыграл главную роль. В течение трех лет голливудские актеры встречались, а в феврале 2015 года узаконили свои отношения. Однако уже через год Эмбер подала на развод, ссылаясь на непримиримые разногласия и побои. Актриса потребовала у Деппа выплатить ей 7 миллионов долларов в качестве компенсации. Ее иск был удовлетворен, а репутация Деппа оказалась под угрозой.

Ранее в ходе судебного заседания Эмбер Херд обвинила своего бывшего мужа, известного голливудского актера Джонни Деппа, в жестоком изнасиловании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями