Популярные темы

170 североказахстанских дебоширов подвергнуты административному аресту

Дата: 20 апреля 2022 в 18:54 Категория: Происшествия


170 североказахстанских дебоширов подвергнуты административному аресту
Стоковые изображения от Depositphotos

Управлением местной полицейской службы ДП СКО усилена профилактическая работа по адресам, с которых ранее поступали вызовы о семейных дебошах, сообщает портал Мой город.

За три месяца в области зарегистрировано 561 административное правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений; 170 человек подвергнуты административному аресту, 83 предупреждены и один — оштрафован.

В райцентре Мамлютка участковые инспекторы вместе с руководством управления местной полицейской службы посетили сразу две семьи, в одной из которых воспитывается пятеро детей, в другой – двое. С этих адресов нередко поступали вызовы по семейным дебошам, устраиваемых нетрезвыми мужьями. Люди в погонах напомнили супругам об их правах и обязанностях, оставив памятки с контактами подразделения по защите женщин областной полиции, а также «Центра поддержки женщин». Аналогичные подворные обходы участковыми и сотрудниками аппарата областной полиции накануне были проведены в райцентре Бесколь и в городе Петропавловске.

«С начала года по области в отношении дебоширов вынесено 847 защитных предписаний, за нарушения которых к ответственности привлечено 59 лиц. По административным правонарушениям в сфере быта судами установлено 229 особых требований к поведению правонарушителя. Все лица, совершившие правонарушения в сфере быта, находятся на особом контроле участковых инспекторов полиции и инспекторов по защите женщин от насилия.   С 2017 года в области  при Общественном объединении «Центр поддержки женщин» функционирует  «Центр временного пребывания и проживания для жертв бытового насилия». В 2021 году в данный центр сотрудниками ДП СКО были направлены и помещены 74 человека, из них 28 женщин и 46 детей», — сообщил заместитель начальника УМПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями