Казахстанский борец стал призером чемпионата Азии

Дата: 20 апреля 2022 в 18:19 Категория: Новости спорта

Борец греко-римского стиля из Казахстана Абылайхан Амзеев стал обладателем серебряной медали на чемпионате Азии, который проходит в Улан-Баторе (Монголия), передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт Международной федерации борьбы.

В финальной схватке весовой категории до 72 килограммов казахстанский спортсмен потерпел поражение от иранского борца Мохаммада Реза Хойатолла Мохтари со счетом 1:4.

Ранее два других казахстанца завоевали медали первенства Азии: Ернур Фидахметов «золото» в весовой категории до 60 килограммов и «серебро» Меиржан Шермаханбет в весовой категории до 67 килограммов.

Стоит отметить, что еще один казахстанский борец выйдет сегодня на ковер: Санжар Серикхан в схватке за «бронзу» поборется с японцем Такахиро Цурудой.

Казахстанец победил двукратного чемпиона мира и стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе