Популярные темы

Концерты Сабурова в США сорвали и отменили из-за войны в Украине. Что было дальше?

Дата: 20 апреля 2022 в 17:32 Категория: Новости стран мира


Концерты Сабурова в США сорвали и отменили из-за войны в Украине. Что было дальше?
Стоковые изображения от Depositphotos

С момента вторжения России в Украину прошло уже более 50 дней. За это время в России сильно изменилась политическая ситуация, западные соцсети — Инстаграм и Фейсбук — заблокированы, а видео на YouTube теперь не монетизируются.

Все это сразу ударило по медийным артистам и блогерам — их доходы существенно снизились. В таком положении видимо оказался и

Stand Up комик из Казахстана Нурлан Сабуров.

Он прославился своими выступлениями на российском телеканале ТНТ, а затем принимал участие со своими коллегами в популярном шоу на YouTube «Что было дальше?»

Шоу «Что было дальше?» выходило с апреля 2019 года — к комикам приходили знаменитости и рассказывали свои истории. Во время шоу комики шутили над гостями и пытались угадать финал рассказа.

Однако с начала войны России с Украиной на YouTube не вышло ни одного выпуска юмористического шоу. Ходили слухи, что шоу может перейти на другую площадку, однако Нурлан Сабуров это никак не комментировал.

Российская телеведущая Ксения Собчак сообщила, что шоу и вовсе закрыли.

«Главное и суперрейтинговое российское шоу на YouTube «Что было дальше?» закрывается. Официальная причина — «отключение монетизации и этический вопрос жёсткого юмора». Но, конечно же, это неправда. Такие «крутые», «жесткие» парни и при этом полностью засунули язык в задницу по поводу происходящих вокруг событий (война России и Украины — примечание редакции)», — написала Собчак.

На ее выпад ответила продюсер шоу Дарья Морозова, которая опровергла слухи о закрытии проекта. По её словам, речь идёт о межсезонной паузе, такое случалось и раньше.

«Я не знаю, откуда у Ксении Собчак эта информация. Проект не закрыт, мы никуда не переходим. Монетизация никогда не влияла на шоу. Это просто межсезонная пауза, как и в предыдущие годы. Новые выпуски не отсняты», — заявила Морозова порталу Super.ru.

На Сабурова и его коллег по шоу обрушилась критика в соцсетях из-за их молчания по войне в Украине.

зібрав для вас найкращі висловлювання представників шоу ЧБД з приводу війни в Україні pic.twitter.com/AywkyTRgzw

В апреле Нурлан Сабуров решил устроить тур по США — комик объявил, что запланированный на середину апреля американский тур с концертом «Принципы» состоится несмотря на текущие события.

Критики и фанаты в соцсетях посчитали, что часть выручки с этих выступлений через «Газпром» может получить Россия на финансирование военных действий на Украине. Телеканал ТНТ входит в государственный «Газпром Медиа Холдинг», которому также принадлежит пропагандистское медиа Russia Today.

Пользователи соцсетей призвали оставлять негативные оценки и отзывы площадкам, на которых пройдут мероприятия.

Тем не менее, организаторы концертов все-таки попытались их провести. Однако, когда Сабуров начинал выступать, люди, пришедшие на концерт, начинали задавать ему вопросы или вовсе срывать выступление.

Один из случаев, когда Сабурова просили высказать свою позицию, произошел на его концерте в Лос-Анджелесе. Зритель подошел к сцене и спросил комика, что он думает о войне России против Украины.

«Я – человек, дружище. Да, я гнида, во мне масса минусов, но я не дебил. Когда я вижу эти кадры, я не думаю, что так и нужно. Ты кого из меня делаешь? У меня свои дети. Ты думаешь, я сплю? Ты думаешь, я урод? Вот все эти люди, кого вы из меня делаете?» — ответил Сабуров.

На этом же концерте к комику обратился другой зритель, который призвал Сабурова высказаться против войны.

«Так и скажи: «Я боюсь сказать нет»», — выкрикнул зритель.

Отвечая на это, комик подтвердил, что боится, добавив, что у него «тоже есть свои страхи и семья».

Эти слова Сабурова вызвали еще один всплеск критики в социальных сетях. Пользователи и фанаты подчеркивали, что у всех, кто выступил против войны в Украине, есть семьи. Также фанаты посчитали, что Сабуров боится потерять заработок, а не за свою семью.

Другой случай произошел с комиком, когда он выступал на концерте в Сан-Франциско.

Перед выступлением Сабуров сказал, что он приехал в США, чтобы в сложное время порадовать и развеселить людей.

«Я казах, у меня есть друзья как из России, так и из Украины. Я не хочу вступать в полемику или в разговоры, я просто хочу вас развеселить», — сказал комик.

При этом, в своей речи Сабуров не назвал происходящее в Украине войной.

Но позже на сцену попыталась пройти украинская активистка в белом платье с красными пятнами. Платье символизировало кровь от убийства мирных жителей в Украине.

Публикация от Julia Kosivchuk (@julia_kosivchuk)

Активистку остановила охрана, а тем временем Сабуров отшутился, сказав: «Простите, это месячные? Что происходит?»

После этого активистку выставили на улицу без обуви и личных вещей.

Комика вновь осудили пользователи соцсетей за неуместную шутку. Теперь Сабурова стали критиковать и его коллеги по цеху — высказался Александр Долгополов и Денис Чужой.

Люди на протяжении всей моей карьеры когда я говорил, что комики тнт это конченые долбоебы: Санек, ты загоняешься)))
Нурлан который поехал выступать в Америку во время войны про которую молчит: это месячные?

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями