Популярные темы

Аким Семея прошёлся с рейдом по центральному парку

Дата: 20 апреля 2022 в 17:18


Аким Семея прошёлся с рейдом по центральному парку
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Семея Бакытжан Байахметов вместе с рабочей группой провёл рейд по улицам города, передает Arnapress.kz.

Одним из объектов посещения стал центральный парк. Накануне глава отдела ЖКХ пообещал, что там завершат ремонт и приведут парк в порядок.

Как сообщили в акимате, сейчас в центральном парке ведутся работы по подготовке поливочного водопровода. Необходимо наладить оптимальную работу насосов, четко разделить на карты поливочные зоны.

«Также в парке на стадии завершения находится наладка освещения. Приведены в порядок электрические кабели, устаревшие были заменены. Теперь на днях будут доставлены светильники, после чего здесь заработает освещение», − сообщили в акимате.

Аким города поручил очистить территорию парка от опавших листьев и прочего мусора. Все намеченные в парке работы пообещали взять на еженедельный контроль.

Помимо центрального парка, аким также посетил аллею Абай жолы, которая является одним из излюбленных мест отдыха семейчан. Там планируют побелить деревья, обновить краски малых архитектурных форм, на беговых дорожках и игровых площадках.

Аким города обратил внимание на благоустройство территории вдоль проспекта Ауэзова.

«Там необходимо побелить деревья, вывезти накопившийся мусор. Отделам предпринимательства и архитектуры дано поручение поработать с предпринимателями, чьи офисы расположены вдоль улицы, на предмет уборки прилегающей территории. Также необходимо убрать или привести в соответствие полуразрушенные неубранные конструкции и сооружения вдоль дороги», − сообщили в акимате.

Несколько дней назад был полностью заасфальтирован автогужевой мост. Сейчас там покрасили столбы для освещения, теперь планируют покрасить перила и бордюры.

Кроме того, в ходе своего рейда градоначальник поручил провести уборку на участке вокруг стелы по Шакарима на подмостовой территории, а также отремонтировать освещение.

По информации акимата, на набережной ведутся подготовительные работы по посадке цветов. В отдельных местах требуется восстановить отлетевшие плиты.

Фото: акимат Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями