Популярные темы

Был переворот. Та власть, которая работала с бюджетом в 2020 году, ушла во главе с президентом, — депутат против принятия отчета об исполнении бюджета

Дата: 20 апреля 2022 в 16:24 Категория: Новости политики


Был переворот. Та власть, которая работала с бюджетом в 2020 году, ушла во главе с президентом, - депутат против принятия отчета об исполнении бюджета
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Мы сейчас думаем, что будет, если мы одобрим этот отчет об исполнении республиканского бюджета за 2020 год», — сказал сегодня, 20 апреля, на заседании Жогорку Кенеша депутат Балбак Тулобаев.

«Был переворот, та власть, которая работала с этим бюджетом ушла. Пришла новая власть, новая система. И правительство, и Жогорку Кенеш во главе с президентом ушли, их нет. Несмотря на все это, я все равно против принятия этого отчета», — сказал он.

Депутат призвал кабмин вернуть те средства в размере 60 млн долларов, которые были взяты в 2020 году из фонда Кумтора по охране природы.

«Эти средства были предназначены на развитие инфраструктуры Иссык-Кульской области, пусть поставят их на место. Эти средства были использованы не по целевому назначению, тогдашнее правительство их потратило на другие цели», — добавил он.

Аудитор Счетной палаты Алимжан Байгазаков сообщил, что в их отчете именно так и написано.

Справка:

Президентом КР в период с 24 ноября 2017 года по 15 октября 2020 года был Сооронбай Жээнбеков.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями