Популярные темы

Кыргызтанец нелегально хотел вывезти в Таджикистан 3 тонны растительного масла на 1,7 млн сомов. Его задержали

Дата: 20 апреля 2022 в 11:44 Категория: Новости экономики


Кыргызтанец нелегально хотел вывезти в Таджикистан 3 тонны растительного масла на 1,7 млн сомов. Его задержали
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В период с 19 по 20 апреля 2022 года пограничники управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области пресекли провоз контрабандных грузов через границу на сумму 1 млн 700 тыс. сомов. Об этом сообщили в Управлении информации и коммуникаций пограничной службы ГКНБ.

В рамках мероприятий по противодействию контрабанде 19 апреля в местности Чон-Талаа Баткенского района Баткенской области сотрудники сводного поста, состоящего из военнослужащих ПС ГКНБ КР и сотрудников МВД, ГКНБ и ГТС, задержали грузовую автомашину MAN под управлением гражданина КР Н.А., 1970 г.р., в машине которого находилось 25 000 кг селитры узбекского производства без соответствующих документов.

В селе Эски-Оочу Лейлекского района Баткенской области 20 апреля пограничники Лейлекского пограничного отряда задержали автомашину Mercedes-Benz Sprinter под управлением гражданина КР А.И., 1979 г.р., пытавшегося нелегально вывезти из Кыргызстана в Таджикистан 3 тонны растительного масла.

По предварительным данным, стоимость задержанных грузов составила 1 млн 700 тыс. сомов.

В обоих случаях после оформления соответствующих документов задержанные водители и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями