Популярные темы

Кормила бездомную собаку: пенсионерку оштрафовали на 15 тысяч тенге 20 апреля 2022, 05:30

Дата: 20 апреля 2022 в 05:43 Категория: Общество


Кормила бездомную собаку: пенсионерку оштрафовали на 15 тысяч тенге
                20 апреля 2022, 05:30
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде пенсионерку оштрафовали за то, что она кормила бездомную собаку. Женщину обвинили в загрязнении двора, и теперь она должна выплатить штраф в 15 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Пенсионерка Ольга Баркова подкармливала бездомную собаку, которая жила во дворе. Как выяснилось, соседство с дворнягой нравилось не всем жильцам дома, и они позвонили участковому.

«И за счет своих щенят, дети подходят, она на них рычит. Я, например, с внуком боюсь выходить одна. Прошу сына, или когда народу много выходит. Потому что собака из-за щенят может агрессивно себя вести. Мы просто позвонили участковому, раз собаки здесь в течение месяца», — сказала жительница дома Насиля Бейсембаева.

После разбирательств Ольге Барковой был выписан штраф за «загрязнение двора».

«Я пенсионерка, у меня пенсия – 60 тысяч, штраф – 15 тысяч. Вот за то, что я налила молочка животным. Нам вот зачем на эти страдания смотреть? Когда начнут они плакать, голодные визжать, пищать и умирать, это кто выдержит морально?», — говорит Ольга Баркова.

Жильцы дома рассказали, что не раз обращались в приюты для животных и размещали объявления, но все питомники переполнены. А волонтеры пообещали бесплатную стерилизацию, только если кто-то потом решится забрать дворняжку, но желающих пока не нашлось.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями