Популярные темы

Президент Токаев принял Юрия Пя 19 апреля 2022, 19:53

Дата: 19 апреля 2022 в 20:03


Президент Токаев принял Юрия Пя
                19 апреля 2022, 19:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления корпоративного фонда University Medical Center, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Отмечается, что Глава государства был проинформирован о результатах работы и достижениях корпоративного фонда, а также о перспективах развития инновационного медицинского центра.

В частности, Юрий Пя рассказал Президенту о планах по созданию Академического медицинского центра при медицинской школе Назарбаев Университета. По его словам, появление центра позволит повысить уровень клинического образования и привести его в соответствие с международными стандартами.

Как уточняется, центр будет ориентирован на применение передовых знаний и опыта, подготовку медицинских кадров новой формации, развитие системы пациентоориентированной медицинской помощи на основе синергии научно-исследовательской, образовательной и клинической деятельности.

Касым-Жомарт Токаев отметил исключительную важность повышения качества здравоохранения, обеспечения доступности медицинских услуг и в целом высказал положительное отношение к планам, направленным на модернизацию отечественной медицины.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями