Популярные темы

«Подписывайтесь на меня» — ребята из Талдыколя хотят покорить TikTok 19 апреля 2022, 17:00

Дата: 19 апреля 2022 в 17:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Наша страна богата на таланты, их нужно только найти и раскрыть. Именно такая мысль стала основной в поездке первого руководителя компании Tele2/Altel в село Талдыколь Атырауской области. Основной целью посещения этого населенного пункта являлась встреча с жителями и получение обратной связи по качеству мобильной связи и интернета.

Технические данные центра сообщали о работе базовой станции в селе Талдыколь: средняя скорость мобильных данных 35-40 Mbps. Замеры же, произведенные на месте с помощью сервиса Speedtest, зафиксировали показатели от 80 до 150 Mbps в различных точках населенного пункта.

В ходе беседы сельчане активно делились преимуществами стабильного доступа в интернет, рассказывали, как он помогает им в различных аспектах жизни.

Жительница села Талдыколь Амина Абишева:
«Я работаю в Доме культуры села Талдыколь Атырауской области. В нашем ауле лучший сигнал у Tele2/Altel. Благодаря им доступ в интернет стал проще. Очень большая помощь для обучения детей. Когда онлайн занятия проходили – они свободно, без проблем пользовались нужными сайтами. У нас в ауле созданы чаты, группы общие. В них общаемся, узнаем обо всем, что происходит в селе. Также пользуемся ютубом, инстаграмом. Быстро находим нужные вещи в интернете, новости получаем без проблем. Очень рады, что пользуемся интернетом Tele2/Altel, даю высокую оценку оператору».

Представители села Талдыколь особо отметили, что во время карантина дети могли учиться онлайн без каких-либо сложностей – помогал быстрый интернет.

«С удовольствием пользуемся связью от Tele2 и Altel. Качество очень хорошее. Это касается и связи, и интернета. Я сама абонент Altel. Интернет очень помог во время карантина, когда дети перешли на удаленное обучение. Никаких нареканий к работе оператора нет – одни плюсы. И на телевизоре хорошо работает интернет. Так что большое спасибо от нас и от детей Tele2/Altel», — отметила жительница села Талдыколь Жазира Кускулова.

О пользе быстрого интернета говорили и сами ученики. А также о том, что благодаря ему они могут реализовать себя в качестве блогеров.

Зинеден Лунара, начинающий тиктокер:
«Меня зовут Зинеден Лунара, я учусь в школе села Талдыколь. У нас хорошо ловит интернет, поэтому я использую его для учебы. И еще я снимаю видео для TikTok. Выкладываю ролики в TikTok с 7 лет, подписывайтесь на меня и ставьте лайки — @lunara199».

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями